• +7(495) 972 93 76 +7(926) 546 27 06
    Есть вопросы позвоните сейчас

Очистители и увлажнители воздуха для квартиры по доступным ценам

Почему стоит купить увлажнитель воздуха для квартиры?

Если вы находитесь на этой странице и ищете, где купить увлажнитель воздуха для квартиры, то, скорее всего, знаете о преимуществах использования этой техники. Но, возможно, не обо всех. Ниже мы постарались кратко перечислить то, почему мы настоятельно рекомендуем купить увлажнитель воздуха для квартиры каждой московской семье (а также жителям регионов).

В большинстве квартир сегодня установлены пластиковые окна. Они хорошо защищают от шума, пыли и смога города, эффективно сберегают тепло и прохладу. Однако через них практически не осуществляется воздухообмен – и это их большой минус.

В результате воздух в квартире высушивается. Особенно это заметно зимой, когда осушению воздуха способствуют радиаторы и другие нагревательные приборы. Нередко влажность воздуха в квартире падает до 20-25% (до уровня влажности в пустыне Сахара). В то время как для комфортного существования взрослому человеку требуется как минимум 50%, а детям – 70%. Комнатный увлажнитель воздуха, купить который мы рекомендуем, способен повысить влажность в помещении и поддерживать ее на необходимом уровне.

Об опасности пересушенного воздуха. Такой воздух негативно сказывается на самочувствии человека, его здоровье и внешнем виде. От сухого воздуха страдает кожа, слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Он снижает иммунитет, повышает риск респираторных заболеваний и аллергических реакций. Кроме того, он способствует появлению ранней усталости, плохому настроению и капризности у маленьких детей.

Таким образом, купив современный увлажнитель воздуха в квартиру, вы сможете за небольшие деньги улучшить не только микроклимат в доме, но и, что намного важнее, самочувствие и здоровье близких вам людей.

Также настенный или напольный увлажнитель воздуха для квартиры будет полезно приобрести тем, у кого в интерьере много натуральной древесины (отделочные материалы, мебель), так как сухой воздух губителен для нее и способствует растрескиванию.

water.jpg

Какими бывают бытовые увлажнители воздуха для квартиры?

И чем они различаются? Современные магазины предлагают купить бытовые увлажнители воздуха в широком ассортименте. Однако все представленные модели можно разделить на 3 группы в зависимости от принципа действия (способа насыщения воздуха влагой). Бывают: традиционные устройства (их еще называют устройствами холодного пара), паровые и ультразвуковые агрегаты. Ниже мы рассмотрим преимущества каждого из типов. В нашем интернет-магазине вы сможете купить качественные увлажнители воздуха для квартиры любого типа.

Устройства холодного пара

Принцип работы основан на естественном испарении воды со специальных смачиваемых фильтров под воздействием потока воздуха. Так как в таких устройствах электроэнергия тратится только на работу вентиляторов, они являются самыми экологичными и экономными. Кроме того, это самые надежные устройства благодаря простой конструкции. Несомненным плюсом их является и то, что это недорогие увлажнители воздуха для квартиры, а потому они доступны всем.

Паровые устройства

Принцип действия основан на испарении воды, благодаря ее нагреву. Происходит все примерно так, как в электрическом чайнике. Преимуществом данных устройств является то, что они способны повысить влажность в квартире до высоких значений (вплоть до 90%) за короткий промежуток времени – это увлажнители для больших квартир. Однако стоит иметь в виду, что такие устройства потребляют больше электроэнергии, чем устройства холодного пара. И, кроме того, обладают самым высоким уровнем шума.

Если вы склоняетесь к этому типу устройств, то мы рекомендуем приобрести автоматические увлажнители воздуха для квартиры – они снабжены специальным датчиком, который отключает и включает устройство для поддержания оптимальной (заранее заданной) влажности.

Ультразвуковые устройства

В таких устройствах вместо пара используется мелкодисперсионная водяная взвесь, получаемая за счет попадания воды на колеблющуюся с высокой частотой мембрану. После чего полученный туман разносится по квартире потоками воздуха, создаваемыми вентиляторами. Устройства могут иметь различную мощность – но самые мощные увлажнители воздуха для квартиры относятся именно к этому типу.

Устройства данного типа считаются самыми современными и эффективными увлажнителями воздуха для квартиры. Отличаются малой шумностью.

На что еще следует обратить внимание при выборе увлажнителей для квартиры?

Производительность устройства. Мощный увлажнитель воздуха для квартиры позволит быстро повысить влажность. Однако такой агрегат стоит дороже и потребляет больше электроэнергии, поэтому для каждого помещения предпочтительней покупать оптимальное по мощности устройство.

Тип установки. Есть напольные и настенные канальные увлажнители воздуха для квартиры. Напольный можно передвигать, а настенный занимает минимум места, но его необходимо устанавливать. Поэтому важно определиться заранее, какое устройство вы хотите купить, и как оно впишется в ваш интерьер.

Наличие ионизации. Увлажнители воздуха для квартиры с ионизацией позволяют получить ионизированный воздух, который полезен для здоровья (примерно такой же воздух на морских побережьях). Ионы борются со статическим электричеством, нейтрализуют болезнетворные бактерии, препятствуют распространению пыли, улучшают метаболизм клеток и повышают иммунитет человека.

Наличие функции очистки. Если купить очистить и увлажнитель воздуха для квартиры в «одном корпусе», то можно не только сделать воздух оптимальным для здоровья по влажности, но и очистить его от вредных примесей: аэрозолей, аллергенов, пыльцы растений, спор грибков, домашней пыли, клещей и т.д. Увлажнители для квартиры с возможностями воздухоочистителей имеют еще одно название – мойки воздуха. Очистка от воздушных примесей в них осуществляется с помощью механических фильтров. Также возможна очистка воздуха от неприятных запахов.

Антибактериальная защита. Отдельные модели ионизаторов, очистителей, увлажнителей воздуха для квартиры могут иметь дополнительную функцию очистки воздуха от бактерий – в этом случае в них встроена ультрафиолетовая лампа для стерилизации воздуха.

Производитель устройства. От этого параметра напрямую зависит, сколько стоит увлажнитель воздуха для квартиры, эффективность его работы и долговечность. За время нашей работы в области продаж данного вида техники мы выявили те изделия, которые находятся в оптимальном соотношении цены и качества. Именно такие изделия вы и встретите на страницах нашего каталога.

Приобретая увлажнители воздуха в интернет-магазине «ГидроТеплоСервис», вы выбираете лучшие изделия из представленных на рынке. Если у вас имеются какие-либо вопросы по увлажнителям воздуха для квартиры и аксессуарам, наши консультанты готовы ответить на них по указанным на сайте телефонам. Будем рады видеть вас в числе наших покупателей.

Возврат к списку